Председатель Народного совета Донецкой Народной Республики Владимир Бидёвка принял участие в церемонии награждения воинов-интернационалистов, посвящённой 79-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие состоялось на территории мемориального комплекса «Саур-Могила». Участие в нем приняли депутаты Александр Бондаренко, Геннадий Ковальчук, Дмитрий Огилец и Владимир Савелов, представители Ростовского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», воины-интернационалисты из Донбасса и России, военнослужащие армии Республики. В начале торжества В. Бидёвка обратился к собравшимся с приветственным словом, а также поблагодарил жителей России за поддержку народа Донецкой Народной Республики на протяжении всего военного конфликта.

р

Затем председатель Народного совета вручил благодарности представителям Союза ветеранов Афганистана Донецкой Народной Республики и «БОЕВОГО БРАТСТВА».

р

В ходе мероприятия военнослужащий армии Донецкой Народной Республики Сергей Иванченко передал на хранение Владимиру Савелову капсулу с землей из Волгограда. Она будет храниться в Музее боевой и трудовой славы Союза ветеранов Афганистана. По завершении официальной части присутствующие возложили цветы к мемориалу, на котором высечены имена воинов, погибших в районе Саур-Могилы при ее штурме в 1943 году, к Вечному огню и могилам погибших защитников Донецкой Народной Республики. Также в рамках торжества участники взошли к пьедесталу восстановленного памятника солдату-освободителю с тридцатиметровой копией Знамени Победы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО