Состоялась рабочая встреча руководителя отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Тывы Юрия Кара-оола с главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом  по вопросам выполнения соглашения между правительством Республики и ветеранами.

Особое внимание уделили третьей части соглашения, где речь идет о выделении квоты путевок на лечение и реабилитацию участников боевых действий в местном санатории «Серебрянка». Оплачиваются путевки из двух бюджетов, республиканского и федерального. Федеральное финансирование через Российскую общественную организацию ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» должно подкрепляться софинансированием из региона.

Глава республики поставил задачу ответственным лицам О. Достай, О. Гостюхиной, Е. Хардиковой,  а также Министерству здравоохранения по выполнению данных положений соглашения. Это огромная помощь ветеранам, тем, кто сейчас защищает Родину, и родителям погибших воинов. 

По словам Ю. Кара-оола, теперь все зависит от слаженности в работе депутатов Верховного хурала, должностных лиц и представителей ветеранского движения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО