21 сентября на базе средней школы № 16 имени И.Ф. Милехина состоялись военно-спортивные соревнования «Вперёд к победе» среди юнармейских отрядов, военно-патриотических объединений, кадетских классов и школьных команд Калужской области.

В соревнованиях участвовали  43 команды. 180 участников из 13 районов Калуги и области состязались в быстроте, ловкости, умениях и знаниях.

***

Эстафета состояла из нескольких этапов на открытой местности: преодоление полосы препятствий, стрельба из пневматической винтовки, бег в противогазах, метание гранаты на точность. Параллельно проводилась викторина по военно-патриотической теме, надевание защитного комплекта, сборка и разборка автомата Калашникова. Участники закрепили и знания медицинской подготовки, оказывали первую помощь пострадавшему. 

***

Победители:

  • 1-е место — «Юный патриот», школа №2, Сосенский Козельского района;
  • 2-е место — «Сокол», школа села Барятино;
  • 3-е место — «Наследники Победы», школа № 23 Калуги.

В церемонии торжественного открытия участвовал руководитель  Калужского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Игорь Серегин, который выступил перед ребятами с  напутственным словом. В работе судейского жюри по сборке-разборке автомата участвовал  активист Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Антон Мелешко.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО