22 сентября в Московском доме общественных организаций провело свою четвёртую отчётно-выборную конференцию Московское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ё

На неё собрались руководители местных и первичных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» в столице — от местных по два делегата, от первичных по одному - обсудить как итоги работы Московского отделения, так и задачи на период до 2027 года.  

ё

«Мы братьями стали в бою,

И снова зовет нас собраться,

Зовет нас собраться в едином строю

Марш боевого братства», — музыкальная композиция по традиции открыла работу ветеранского сообщества.

ё

Работе конференции — отчётным докладам и решениям — предшествовала презентация Московского отделения, предложенная москвичами представителям столичной общественности, приглашенных на мероприятие.

ё

Её вел Сергей Коновалов, зампредседателя Всероссийского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и 

председатель Совета Московского отделения организации. Первым он пригласил на сцену ветерана легендарного спецподразделения «Альфа» Владимира Березовца. 

ё

«Работали тогда, работаем и сейчас!» — сказал первый вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». — «Я давно за вами наблюдаю, многое успеваете!»

ё

В презентации отделения, которая сопровождалась видеорядом, была представлена обширная деятельность московских ветеранов, в которой значительную роль имеет и сотрудничество с партнерами, единомышленниками.

ё

Среди множества проектов «БОЕВОГО БРАТСТВА» были отмечены и один из флагманов женского футбола России - команда ЦСКА, и масштабная работа молодёжного крыла «БОЕВОГО БРАТСТВА» — его «Волонтерская рота».

ё

Доклад председателя Мандатной комиссии сменился отчётом Контрольно-ревизионной, однако наибольший интерес собравшихся вызвал вопрос об избрании руководителя Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ё

Единодушным одобрением была встречена идея Председателя организации Бориса Громова о рокировке: руководитель отделения Валерий Востротин стал председателем его Совета, а руководить отделением определен Сергей Коновалов.

ё

Неизбежным для ветеранов стало обсуждение боевых действий в ходе специальной военной операции. Известно, что «БОЕВОЕ БРАТСТВО» неоднократно выступало с поддержкой такого решения президентом проблемы Донбасса, где и ранее ветераны вели активную гуманитарную деятельность.

ё

В очередной раз высказывая поддержку патриотической политике государства, ветераны Московского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» отметили, что она по сути является державной идеологией, которой всегда исповедовало само «БОЕВОЕ БРАТСТВО» — и подвели итог свой конференции: «Пришло наше время!»

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО