Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» поддержали решения президента по защите страны, принятые с начала военной спецоперации на Украине. 

Первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин, который курирует гуманитарную миссию партии «Единая Россия» в Мариуполе, не раз говорил о том, как важно подключиться к помощи военнослужащим.

«В «БОЕВОЕ БРАТСТВО» поступает много звонков от СМИ. Спрашивают, поддерживаем ли мы решение президента о частичной мобилизации. Наша организация всегда жила по принципу «Каждый имеет право просить о помощи и обязанность помочь». Обязанность помочь у ветеранов всегда на первом месте. Если можешь — помоги. Нашим ребятам на фронте нужна помощь, нашей стране, жителям Донбасса, будущим поколениям россиян нужна помощь. И члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» уже давно на Донбассе помогают, кто чем может — кто в тылу с гуманитарной помощью, кто в окопах на передовой», — сказал Дмитрий Саблин.

 «Я с первых дней поддержал решение главнокомандующего о решении проведения специальной операции и поддержал Вооруженные силы РФ, так как сам полковник запаса, офицер», — заявил заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Кауров.

Виктор Кауров рассказал, что встречался с жителями Донбасса и видел все ужасы фашизма, с которым им пришлось столкнуться. Он отметил, что «БОЕВОЕ БРАТСТВО» — одна из первых организаций, которая пришла на помощь гражданам ДНР и ЛНР.

Зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Питеримов рассказал, что все члены ветеранской организации так или иначе принимают участие в СВО.

«Некоторые помогают, собирая гуманитарную помощь, помощь частям, а кто из «БОЕВОГО БРАТСТВА» помоложе — многие именно сейчас воюют как добровольцы», — сказал Евгений Питеримов — «Я полностью поддерживаю нашего Верховного главнокомандующего и считаю, что все правильно сделали. Сейчас надо полностью завершить все задачи, которые были поставлены 24 февраля».

Высказались по этому поводу и в регионах. Руководитель Сахалинского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Цыбаков выразил свою позицию по влиянию частичной мобилизации на ход специальной военной операции на Украине.

«Я считаю, что все мы должны принимать участие в помощи специальной военной операции. К тому же в своем обращении президент подчеркнул, что призыву на военную службу будут подлежать только граждане, состоящие в запасе, и те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил и имеют соответствующий боевой опыт», — рассказал Сергей Цыбаков.

Также решение о частичной мобилизации прокомментировал руководитель Пензенского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Краснов.

«Друзья мои, кто если не мы спасем нашу страну от фашистских полчищ, которые идут к нам из Украины. Думаю, что сейчас это самая главная цель всех российских граждан — референдум по независимости ДНР и ЛНР. Вхождение в состав РФ этих республик, областей Херсонской и Запорожской, считаю правильным решением граждан, проживающих на этих территориях», — сказал Юрий Краснов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО