Россия поддержит решение жителей Запорожской и Херсонской областей, а также Донбасса на референдумах о присоединении к России. Об этом 21 сентября заявил президент России Владимир Путин в ходе обращения к россиянам.

Свое мнение по данному поводу высказал в местной газете «Княжпогостские вести» Валерий Можегов, руководитель Княжпогостского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Республики Коми, член Общественного совета:

«Люди ждут этот референдум долгие 8 лет. Ждут со слезами на глазах, с надеждой на мир. Ждут взрослые и дети, они устали от бесконечных обстрелов, неопределенности, от жестокости собственного государства. Ответственность принятого решения главы государства разделяет и большинство граждан Российской Федерации. Сегодня как никогда мы должны консолидировать свои усилия, перестать жить только ради себя. Людьми нас делают другие люди, когда мы начинаем заботиться не только о своем благополучии, но и о здоровье и благополучии близких, таких же, как мы, россиян», — сказал Валерий Можегов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО