21 сентября московские школы приняли делегацию настоящих героев из Донецка и Ясиноватой. Учителя школ Донбасса, несмотря на обстрелы и огромный риск, остаются верны учительскому долгу, своей профессии.

***

Донбасских педагогов пригласил в  школы своего избирательного округа депутат Госдумы, первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Дмитрий Саблин.

***

«Я пригласил педагогов и директоров в Москву, чтобы они смогли обменяться опытом со столичными коллегами и увидеть хотя бы малую часть школ нашей страны, которые я считаю лучшими школами в мире. Ведь здесь есть не только комфортные современные пространства, оборудованные по последнему слову техники классы и лаборатории — здесь есть прекрасные учителя, есть душа и есть понимание того, что школа в России всегда была и будет местом, где дети получают воспитание, растут как личности и находят призвание. Это общий знаменатель и для Москвы, и для ДНР.

Спасибо администрации поселения Сосенского и коллеге Александру Козлову, спасибо директорам школ «Логика», «Энергия» и «Формула» за то, что тепло приняли гостей, пока я нахожусь в командировке.

Конечно, для учителей из Донецка и Ясиноватой, которые каждый день живут под обстрелами ВСУ, московский стандарт образования сродни путешествию в будущее. Но я знаю и верю, что это будущее Россия приблизит очень скоро, поэтому новый опыт им очень пригодится для выстраивания мирной жизни в части возрождения образовательного процесса», — сказал Дмитрий Саблин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО