Сотрудники правового центра «Точка опоры – Оренбуржье» Виктор Пятин и Руслан Мадьяров, выполняя программу программы «Социальная поддержка граждан в Оренбургской области», провели консультацию с ветераном боевых действий в Афганистане Николаем Николаевичем Т., который обратился с вопросом о подготовке искового заявления в Пенсионный фонд Оренбургской области: он проработал до пенсии в сельском хозяйстве и ему положена повышенная пенсия, однако в Пенсионном фонде ему отказали, потому что должности «руководитель коллектива интенсивного труда» бригады № 4 в Списке сельскохозяйственных должностей не значится.

В результате проведенной консультации проведен правовой анализ представленных документов, изучена судебная практика по вышеописанной ситуации, подготовлен и подан иск в Ленинский районный суд Оренбурга.

Правовой центр «Точка опоры — Оренбуржье» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь для ветеранов, членов их семей и детей-сирот. Проект реализуется за счет средств гранта президента Российской Федерации. Мероприятие проведено в рамках проектов «Социальная и правовая поддержка», «Точка опоры — безвозмездная правовая помощь», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО