С 6 по 21 сентября сотрудники Центра ветеранов боевых действий, члены Ростовского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Логинов, Павел Кириллов, Валерий Семенов, Михаил Диренко и Петр Кулиниченко провели серию патриотических уроков мужеств и экскурсий со студентами и школьниками Ростовской области. 

Два урока мужества на темы «Их именами названы улицы города Ростова-на-Дону» и «России верные сыны» провели для студентов 2-го курса техникума «Донинтех» города Батайска и два урока на тему «Мы будем вечно этой памятью гордиться и повторять Героев имена» для учеников 10А и 10Б класса школы № 97.

***

Также прошли два урока на тему: «В жизни всегда есть место подвигу» и «Вовек имен их не забудем» для студентов 1 курса колледжа радиоэлектронных, информационных и промышленных технологий, два урока на тему «Отечества достойные сыны» со студентами 2-го курса и на тему: «Не может быть забвения» со студентами 1-го курса Ростовского автотранспортного колледжа и урок на тему «Дорогой мужества» со студентами 1-го курса Железнодорожного техникума.

На базе Центра ветеранов боевых действий состоялся урок мужества и чествование учеников Ростова-на-Дону, детей сотрудников ФСБ России по Ростовской области, закончивших учебный год на отлично и хорошо.

***

Студенты и школьники проявили заинтересованность и уважительное отношение к работе сотрудников центра, продемонстрировали обратную связь в виде выступлений и рассказов о родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

***

Всего в этот период было проведено 10 уроков мужества и 10 экскурсий по музею Центра ветеранов боевых действий. В экскурсиях участвовали более 350 учащихся.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО