Донецкая и Луганская народные республики, а также освобожденные территории Херсонской и Запорожской областей с 23 по 27 сентября проведут референдумы о вхождении в состав России. 

В интервью информационному агентству «Вологда-регион» руководитель Вологодского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», член Общественной палаты Вологодской области Игорь Сидоров рассказал, что не единожды разговаривал с военнослужащими, мирными жителями Донбасса и освобожденных территорий, руководством республик. 

По словам Игоря Сидорова, все они очень давно ждали референдума о вхождении в состав России.

«Жители Донбасса и освобожденных территорий устали от издевательств неонацистов. Для них вхождение в состав России просто жизненно необходимо — это гарантия безопасности. Уверен, что россияне поддержат волеизъявление своих братьев, которые уже долгое время живут в страхе за  жизни родных им людей. Многострадальный народ Донбасса заслужил право быть частью великой державы, которую всегда считал своей Родиной. Это событие восстановит историческую справедливость», — заявил Игорь Сидоров.

Перед тем как главы республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей приняли решение о референдуме, к ним обратились общественные организации с просьбой провести его как можно скорее. Только так можно защититься от террора, развязанного Украиной и странами НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения. Общественники также отметили, что вхождение в состав России восстановит историческую справедливость.

Президент РФ Владимир Путин поддержал решение республик Донбасса и освобожденных территорий Украины.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО