Ветераны боевых действий, члены Новгородского областного  «БОЕВОГО БРАТСТВА»  с семьями в августе-сентябре провели  пять туристических походов по живописным уголкам природы Новгородской области.

***

Ветераны отвлеклись от работы и домашних дел, порыбачили, поплавали, поиграли на гитаре, спели песни своей молодости. Они вспомнили свои навыки, необходимые для обустройства походного лагеря, готовили пищу на костре, жарили шашлыки, рассказывали друг другу интересные случаи из жизни — словом, отдохнули душой.

***

Также ребята из военно-патриотического клуба, юнармейцы под внимательным руководством наставников-ветеранов осуществили пеший поход к месту развертывания лагеря, на практике отработали навыки, необходимые для преодоления водных препятствий, обустройства походного лагеря, также отработали способы маскировки и скрытого передвижения, самозащиты и ведения боя. Ветераны поделились с ребятами знаниями и жизненным опытом, необходимым для выживания в сложных условиях при выполнении боевых задач, рассказали о том, как развивать в себе такие качества как самостоятельность, смелость, сила воли, выдержка.

***

Необходимое для туристических походов снаряжение было приобретено «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» в рамках реализации проекта «Благодарная Россия своим воинам» с использованием средств субсидии, предоставленной Комитетом по внутренней политике Новгородской области. До конца сентября 2022 года запланировано провести несколько туристических походов с участием ветеранов, членов их семей, молодежи, юнармейцев.

***

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО