Сотрудники правового центра «Точка опоры – Оренбуржье» Виктор Пятин и Руслан Мадьяров, выполняя программу «Социальная поддержка граждан в Оренбургской области», провели консультацию с членом семьи ветерана боевых действий, инвалидом 3 группы Зинаидой Семеновной П. которая обратилась с вопросом о получении накопительной пенсии за умершего сына, ветерана боевых действий. Ранее она обращалась в Пенсионный фонд РФ по Оренбургской области, где ей отказали, так как она пропустила 6-месячный срок обращения.

В результате проведенной консультации подготовлено исковое заявление в Промышленный суд Оренбурга для восстановления срока обращения в Пенсионный фонд.

Правовой центр «Точка опоры — Оренбуржье» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь для ветеранов, членов их семей и детей-сирот. Проект реализуется за счет средств гранта президента Российской Федерации. Мероприятие проведено в рамках проектов «Социальная и правовая поддержка», «Точка опоры — безвозмездная правовая помощь», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО