В Каа-Хемском районе по инициативе руководителя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Республики Тыва Юрия Кара-оола состоялась встреча с Героем России Донгаком Мергеном, участником специальной военной операции. Для Мергена Каа-Хемский район – это родина. Каа-хемцы встречали своего земляка в святых местах района по традиции предков и с глубоким уважением.

Он является выпускником Сарыг-Сепской школы №2, поэтому в первую очередь посетил родную школу, где общался с педагогами, одноклассниками и учениками. Затем на аллее Героев состоялся митинг и возложение цветов к стелам, установленным в память о воинах из Каа-Хема, участниках Великой Отечественной войны и локальных войн. Здесь в торжественной обстановке Мерген Донгак был принят в ряды местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В актовом зале Сарыг-Сепской школы №1 имени Ю.А. Гагарина Герой России общался с юнармейцами и педагогами, активом района и членами местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

***

«Встреча прошла в душевной обстановке, а Мерген очаровал всех своей скромностью и простотой. Это историческое событие надолго останется в памяти ребят и взрослых, а чувство гордости за земляка испытывают все каа-хемцы», — пишут из Тывы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО