Руководитель Икрянинского местного отделения Астраханского «БОЕВОГО БРАТСТВА, первый заместитель председателя комитета областной думы по социальной политике Денис Харитонов встретился с астраханскими докторами, работавшими в Кременском районе ЛНР.

Астраханский врач, начальник отдела мобилизационной подготовки Игорь Болотников, прикомандированный к районной больнице, доложил, что на данный момент в рамках медицинского обследования при подготовке к школе и зачислению в детские сады обследовано более 1300 детей. В день на приём к врачам обращается от 100 до 140 детей. За месяц работы в рамках соглашения между Астраханской областью и ЛНР медицинские работники провели медицинское обследование и оказали помощь 90 % несовершеннолетним и пожилым жителям Кременского района. 

«На врачей, приехавших из Астраханской области, легла большая нагрузка не только по проведению диспансеризации, но и проведению разъяснительной работы с населением. Несмотря на наличие медицинского оборудования и хорошее состояние зданий лечебных учреждений, в Кременском районе есть одна существенная проблема — жители не обращаются в больницы для профилактического медицинского осмотра и дополнительных обследований, направленных на выявление хронических неинфекционных заболеваний, а также риска их развития», — рассказал Игорь Болотников. 

«Все замечания и предложения медицинского персонала приняты к сведению, работа по улучшению качества медицинских услуг, предоставляемых населению освобождённого района, активно продолжается», — отметил по завершении встречи Денис Харитонов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО