15 сентября в Приднестровье на 83-м году ушёл из жизни генерал-майор Владимир Иванович Рябинский.

Владимир Рябинский родился 7 апреля 1940 года в станице Новоминской Краснодарского края. С 1966 года проходил службу в КГБ СССР. В 1992 году в составе казачьих частей оборонял городской совет города Бендеры от молдавско-румынских националистов. С 1994 по 2012 годы был войсковым атаманом Черноморского казачьего войска, после переизбрания стал советником атамана.

Кадровый офицер, Владимир Рябинский не единожды проявлял личное мужество, используя на практике тактические решения в боевых условиях.

За заслуги перед Приднестровской республикой удостоен орденов «За личное мужество», «За Веру, Волю и Отечество», медалей «Защитник Приднестровья», «Защитник Отечества», «За боевые заслуги» и многих других наград.

 «БОЕВОЕ БРАТСТВО» выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Рябинского.

«Ушел из жизни прекрасный, светлый человек, посвятивший свою жизнь служению Родине и казачеству. Волевые качества и личное мужество Владимира Ивановича, проявленные в борьбе с молдавско-румынскими националистами за независимость молодой Приднестровской Республики, послужат примером для нынешнего поколения офицеров.

Профессионализм, компетентность и преданность делу снискали Владимиру Ивановичу подлинное уважение всех, кто служил и работал с ним.

Светлая память о нем будет жить в сердцах его коллег, друзей и всех, кто его знал», — написал в правительственной телеграмме депутат Госдумы, первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО