11 сентября в Лениногорске открыли бюст Дамира Исламова, который погиб 7 марта во время проведения специальной военной операции на Украине.

***

В мероприятии участвовали 200 человек —  глава Лениногорского района Рягат Хусаинов, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, российские боксеры-профессионалы Денис Лебедев и Александр Поветкин, родные, друзья и товарищи по службе Дамира Исламова, родственники погибшего танкового экипажа,  школьники, руководители предприятий и организаций, ветераны Лениногорского, Бугульминского и Альмеьевского отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА».

***

 «Более 6 месяцев назад началась специальная военная операция на Украине. У многонациональной России никогда не было агрессивных замыслов кого-то завоевать. Мы всегда защищали себя и сегодня выполняем великую миссию помощи народам Украины по освобождению от нацизма. И эту благородную роль выполняют Вооружённые силы России. Но, к глубокому сожалению, на войне люди погибают. И во время проведения специальной военной операции погибли трое наших земляков — Дамир Исламов, Константин Звонарев и Ренат Бикмурзин. Дамир, Константин и Ренат погибли не напрасно, они защищали наше Отечество», — сказал глава Лениногорского района Рягат Хусаинов.

***

Также в этот день прошёл первый турнир по боксу в память о Дамире Исламове. Организатором мероприятия выступил первый тренер Дамира по боксу Альберт Сафин, который сейчас живет и работает в Москве. Турнир в качестве почетных гостей посетили боксёры-профессионалы Александр Поветкин и Денис Лебедев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО