В Надыме встретились участники спецоперации на Украине из Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Пангод.

В мероприятии участвовал председатель совета Ямало-Ненецкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Александр Еперин, который участвовал в спецоперации на территории Украины, а также члены Надымского подразделения организации.

Возле недавно открытого памятника «За честь и славу» в сквере Миротворцев они передали муниципалитету копию знамени Победы. Это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный в мае 1945 года на здании рейхстага в городе Берлине. На него нанесены пожелания от сослуживцев участников встречи. Теперь флаг будет храниться в Музее истории и археологии Надыма.

***

Знамя Победы — это символ великой Победы советского солдата над фашизмом. Сегодня потомки героев Великой Отечественной войны, в том числе и ямальцы, выполняют свой воинский долг перед страной.

***

Чтобы отдать дань памяти воинам, служившим в горячих точках, тем, кто погиб во время спецоперации, все участники встречи высадили деревья и кустарники в сквере. Саженцы яблони, жимолости и смородины — всего 100 кустов — станут украшением этого места.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО