С 3 по 12 сентября на берегу реки Собь близ поселка Харп прошли Х учебно-тренировочные сборы для допризывной молодежи «Горные стрелки».

Проект направлен на совершенствование процесса военно-патриотического воспитания и повышение уровня допризывной подготовки молодежи.

***

В сборах участвовали юноши от 16 до 18 лет: воспитанники кадетских классов, юнармейских отрядов, военно-патриотических центров, туристическо-спортивных клубов ЯНАО.

***

Для ребят проводились занятия по туристической, альпинистской, тактической, военно-медицинской подготовке. Они обучались поисково-спасательной работе и совершили пеший поход третьей степени сложности по Полярному Уралу. Юноши практиковались в основах рукопашного боя и провели военно-тактическую игру «Фаертаг».

В проекте участвовала команда, тренером которой является руководитель Надымского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Хижняк.

По итогам сборов участники получили удостоверения о прохождении окружных учебно-тренировочных сборов «Горные стрелки» и нагрудные знаки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО