В Чернянском районе Белгородской области в честь земляков, погибших при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на Украине, торжественно открыли памятные доски. Три таблички – три истории мужества. Все трое удостоены орденов Мужества посмертно.

ё

На стене школы № 4 появилась мемориальная доска, посвященная памяти младшего сержанта Вадима Кривовицы, в школе №1 — табличка с именем прапорщика Артема Туковского, в селе Ларисовка на родительском доме увековечена память гвардии рядового Юрия Королькова.

Жителю села Поздняковка Юрию Королькову было 34 года. Огнеметчик второго мотострелкового батальона скончался от ранения в госпитале после выполнения боевого задания в конце марта.

Мемориальная доска в честь младшего сержанта Вадима Кривовицы размещена на входе в школу, где он учился. Вадим погиб при исполнении служебного долга на Украине, отважно защищая своих товарищей. Ему было всего 22 года.

В родной школе Артема Туковского память о нем почтили минутой молчания присутствующие ученики, юнармейцы и администрация школы. Молодой человек погиб в селе Каменка Харьковской области 27 марта.

ё

Подвиг воина – это подвиг чести, долга и присяги. О нем должны помнить все ныне живущие и будущие поколения. Помнить следует и тех, кто ценой своей жизни сражался за справедливость, безопасность и свободу своей Родины. Такие слова прозвучали во время торжественных митингов в честь открытия мемориальных досок.

https://www.youtube.com/watch?v=tSylarfRSI4

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО