В школе №2 поселка Северного 1 сентября  состоялась торжественная линейка.

В мероприятии участвовал командир СОБРа «Белогор» полковник полиции, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вадим Серых. Ветеран поздравил школьников,  учителей и родителей с началом нового учебного года.

***

«Этот праздник не случайно называется Днём знаний. Школьные годы — не только прекрасная, но и очень важная пора в жизни каждого человека. Это время, когда вы получаете свои основные, фундаментальные знания. Сегодня образование является одним из самых главных ресурсов человека. Уважаемые учителя, все победы и достижения школьников, конечно, и ваша заслуга. Выражаем вам особую признательность за беззаветную преданность профессии, педагогический талант и любовь к детям!» — сказал Вадим Серых и вручил лучшим курсантам школы знаки «Юнармейской доблести». 

По окончании линейки в рамках акции «Вместе против террора» офицеры СОБРа «Белогор» провели со школьниками профилактические занятия по антитеррористической безопасности. Они напомнили своим воспитанникам о мерах безопасности и действиях при обнаружении подозрительных предметов,  рассказали о подвиге боевого товарища, кавалера ордена Мужества лейтенанта милиции Геннадия Мишенина, погибшего при исполнении служебного долга в ходе специальной операций.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО