2 сентября на окраине деревни Бунятино в Дмитровском городском округе были перезахоронены останки двух бойцов РККА, павших в ходе контрнаступления Красной армии 6-7 декабря 1941 года.

 На траурной митинг собрались представители общественных патриотических организаций Дмитровского округа и уполномоченные от Главного управления социальных коммуникаций Московской области, депутаты и администрация Дмитрова, ветераны местного «БОЕВОГО БРАТСТВА», молодежь.

Останки двух воинов были обнаружены в ходе поисковой экспедиции недалеко от деревни Абрамцево. Поисковики из отрядов «Русичи» имени Максима Ретинского и яхромского «Рубежа славы» с воспитанниками ВПК «Русичи» из села Рогачево участвовали  в работе экспедиции. Было установлено, что погибшие бойцы — из состава 1170-го СП 348-й стрелковой дивизии, сформированной в октябре 1941 года в Бузулуке Оренбургской области.

К сожалению, фамилии погибших не установлены. У одного из бойцов был обнаружен солдатский медальон, но при экспертизе оказалось, что он не заполнен. Бланк медальона оказался чистым. Проведены архивные изыскания, найдены списки безвозвратных потерь в Бунятине. С большой уверенностью можно сказать, что имена погибших в этих списках существуют, но идентификация бойца не состоялась из-за пустого бланка.

На прощании с бойцами выступили председатель Совета городского округа Дмитров М. Зернов, депутат Московской областной думы М. Шевченко, руководитель Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» В. Кузовлев, председатель организации ветеранов войны, труда и правоохранительных органов А. Фуфаев. Командиры местных поисковых отрядов Е.  Зольников и С. Рыбаков рассказали, как проходили раскопки и как велась дальнейшая работа по увековечиванию имен павших героев. Священники провели молебен.

Участники митинга почтили минутой молчания память погибших. При погребении останков защитников Отечества прогремел салют, а на братскую могилу возложили венки и цветы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО