Руководитель Лотошинского отделения Сергей Семечкин участвовал в организации поездки в МВОКУ Любови Пистрюга, матери погибшего недавно в спецоперации лейтенанта Александра Пистрюги.

Она получила приглашение от руководства Московского высшего общевойскового командного училища, где получал военное образование ее сын, посетить мероприятие, приуроченное к принятию присяги курсантами-«кремлевцами». Сергей Семечкин сопровождал Любовь Валентиновну на своем авто в Москву и обратно.

Гости из Лотошина присутствовали на торжественном событии. 3 сентября воинскую присягу на верность Родине принимали курсанты-«кремлевцы».

«С этого дня вы себе больше не принадлежите!» – сказал, выступая перед курсантами и гостями, начальник училища. – «Ни родителям, ни семье. Вы принадлежите государству, Родине!»

Торжественную церемонию завершила демонстрация тактических действий мотострелкового взвода на плацу силами курсантов старших курсов.

Затем Любовь Валентиновна посетила памятное место училища – галерею, в которой собраны портреты офицеров, обучавшихся в ВОКУ и погибших, так же как и ее сын, при исполнении воинских обязанностей при защите Родины.

В завершение присутствующие возложили цветы и венки к памятнику погибшим кремлевцам.

Всем присутствующим родителям погибших кремлевцев от командования училища были вручены юбилейные медали «105 лет МВОКУ». Также Любови Валентиновне вручили памятные подарки от спонсоров мероприятия – Московского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», благотворительного фонда «Офицерская честь» и офицерского клуба «Кремль».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО