Двадцать четвертый День памяти провели ветераны Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» 3 сентября в Московском высшем общевойсковом командном училище.

ё

Ежегодное поминовение погибших в разные годы выпускников училища прошло на фоне церемонии принятия присяги курсантами, поступившими в МВОКУ этим летом: новый в составе училища батальон клялся на плацу в верности Родине, вдовы, матери и отцы выпускников училища молились поблизости в храме Александра Невского, к созданию которого приложили руку также «кремлёвцы», члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин и Сергей Князев.

ё

Руководитель подмосковного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран-«афганец», полковник Сергей Князев уже много лет несет на себе эту нелегкую миссию по поддержанию сообщества семей погибших «кремлёвцев» разных поколений. Здесь родственники «афганцев», «сирийцев», «чеченцев» и теперь вот – погибшие в СВО

ё

Почетный караул и оркестр после присяги переместились к одной из казарм училища, на стене которой мать погибшего на Украине комбата Вадима Герасимова открыла мемориальную доску в память о сыне.

ё

После печальных слов вдовы офицера, торжественных речей ветеранов и начальника училища отец Геннадий благословил совместную тризну с неизбежным третьим тостом, стоя и не чокаясь. Звучали патриотические песни, генералы и полковники вручали родственникам памятные медали, ветераны подмосковного «БОЕВОГО БРАТСТВА», как и каждый год последние четверть века, дарили им шали, пледы и телевизоры…

ё

Большая – в 114 человек в этом году – «семья поневоле» покинула Московское ВОКУ на арендованных автобусах. До следующего года, когда всё повторится опять, но уже с большим количеством потерявших своих. Тех, кто выбрал профессию Родину защищать.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО