Томское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в очередной раз провело ежегодные объединённые военно-патриотические лагерные сборы «Куликово поле», которые в этом году проходили с 23 июля по 7 августа.

В лагерных сборах принимали участие бойцы военно-патриотических клубов, входящих в областную организацию отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». В этот раз свои умения оттачивали клубы: «Дмитрий Донской» (г. Томск), «Георгий Победоносец» (с. Мельниково Шегарского района), «Александр Суворов-1» (с. Батурино Томского района) и «Александр Суворов-2» (с. Вершинино Томского района).

ё

За две недели прошли занятия по русскому рукопашному бою, выживанию днём и ночью, тактике, инженерной подготовке, стрельбе из пневматического оружия в сложных условиях, стрельбе из страйкбольного гранатомёта. Сборы традиционно закончились индивидуальными соревнованиями, в которые входили элементы преодоления препятствий, стрельба, метание гранат в цель и правильное пользование индивидуальными средствами защиты.

По итогам соревнований в конце сборов лучшие бойцы были награждены грамотами и ценными подарками. Кроме них были награждены грамотами и подарками три девушки, впервые принимавшие участие в сборах «Куликово поле» с мотивировкой «За преодоление себя», так как они имели право уехать раньше, но продержались вместе со всеми две недели.

ё

Особенностями сборов 2022 года являлось то, что впервые для старших бойцов проводилась стрельба из пневматического оружия с двигающегося объекта и обкатка «танком», в роли которого выступал колёсный трактор. В этом году серьёзную помощь в обеспечении сборов продовольствием оказал депутат областной думы Томской области Владимир Резников. Томское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» планирует выпустить документальный фильм об объединённых лагерных сборах «Куликово поле-2022».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО