В России прошла акции «Диктант Победы».  В Ставропольском крае было развёрнуто лидирующее число площадок— более тысячи двухсот. Третий год подряд действовала уникальная площадка на базе Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В.Маяковского. Работа там была организована при помощи перевода тестов по методике Брайля. 

Участники акции за 45 минут выполняли 25 тестовых заданий на тему событий Великой Отечественной войны. День проведения акции выбран не случайно — 3 сентября 1945 года Советский Союз праздновал Победу над милитаристской Японией. 

В лекционной аудитории «Наклонный зал» тестирование проходил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия», депутат Думы Ставропольского края, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Шуваев.

«Русский народ был, есть и будет победителем! Сила — в знаниях и сила — в правде! Замечательная акция «Диктант Победы» как раз помогает проверить свои знания и силы. И я искренне рад, что в акции участвует так много молодёжи», — отметил член ветеранской организации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО