Более ярославских 350 школьников, юнармейцев участвовали  в сборе гуманитарной помощи и подарков своим сверстникам на Донбассе.  Акция «Ветераны Ярославии — детям Донбасса» была организована по инициативе Ярославского отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Собранная помощь и подарки были доставлены в восемь школ населенных пунктов ДНР. Кроме того, были доставлены подарки от школ Ярославской области школам Донецка, Межевого,  Пролетарского.

Донецкие школьники и учителя просили поблагодарить школы Ярославской области за поддержку и передали письма и сувениры для учащихся Тутаева и Рыбинска.

***

 30 августа руководитель Ярославского областного отделения Олег Кошелев встретился с главой Тутаевского района Дмитрием Юнусовым и заместителем главы по социальной политике Ольгой Ивановой. Он проинформировал об итогах акции, результатах поездки на Донбасс. Передал главе района подарки и письма от учащихся школы Пролетарского, которые поблагодарили администрацию, управление образования и школы Тутаевского района за поддержку и помощь к началу учебного года. Также обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества со школами ДНР.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО