С 12 по 24 августа член Орехово-Зуевского районного (Ликино-Дулевского городского) отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Назаров с поисковым отрядом «Новгородец» принимал участие в поисковой экспедиции по местам боев Новгородской области. Лагерь находился  недалеко от деревни Рамушево.

ё

В составе отряда за этот период были найдены и подняты останки 17 бойцов РККА, еще 5 бойцов были подняты в этом районе в ходе летних поисковых разведок. К сожалению, медальонов и вещей, позволяющих установить имя солдат, не найдено.

ё

В ходе поисковых работ в районе ручья Винный недалеко от урочища Сутоки без останков солдата была найдена подписная ложка с подробной информацией о владельце. По данным ОБД «Мемориал» удалось установить, что ложка принадлежала ст. сержанту 391-й СД Кирсенко Ивану Яковлевичу, уроженцу Киевской области. Видимо, в ходе боев ложка была утеряна, боец пошел воевать дальше. Погиб Иван Яковлевич в январе 1944 года в Невельском районе.

ё

Интересный экспонат для экспозиции поисковых находок удалось поднять из обмелевшей реки Ловать у деревни Кобылкино — большой пятипалый якорь. Находки будут размещены в музее организации.

ё

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО