Представители «БОЕВОГО БРАТСТВА» Бурятии при содействии правительства региона организовали первую международную конференцию по новым технологиям и финансовой грамотности для населения республики Blockchain conference Baikal.

Технология блокчейн становится все более востребованной, она способна стать основой цифровой экономики следующего этапа. Тематика мероприятия была направлена на привлечение внимания криптосообщества к интересам, направленным на расширение познавательного и образовательного уровня.

На конференции выступили ведущие специалисты и эксперты блокчейн-технологии, криптоиндустрии, не только из России, но и зарубежных стран. Среди спикеров были директор образовательного центра Blockchainschool (Улан-Удэ) Алексей Хартанов, научный руководитель Байкальского института природопользования СО РАН, председатель местного отделения Русского географического общества Арнольд Тулохонов и ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА», член Российской ассоциации криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна  Вячеслав Бадмаев.

Сейчас в России очень высокая потребность в IT-специалистах. По данным Минцифры РФ, в нашей стране не хватает более миллиона IT-специалистов, причем речь идет не только о программистах, IT-компаниям нужны сотрудники, которые помогают запускать сервисы и приложения: управленцы и маркетологи, дизайнеры и сетевые инженеры, специалисты информационной безопасности. Получила востребованность и такая специализация, как блокчейн-технологии.

Внимание участников конференции было обращено также на необходимость привлечения криптосообщества к вопросам сохранения и устойчивого развития экосистемы озера Байкал и его уникальной прибрежной территории.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО