Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» и РСВА, офицеры спецназа УФСИН, психологи, священники Астраханской епархии курируют воспитанников Астраханского СУВУ.

На ГТРК «Лотос-Астрахань» вышел фильм-репортаж «Другая жизнь» о работе с воспитанниками учебно-воспитательного учреждения.

Во взрослую жизнь выпустили немало трудных подростков, для них проводили «Зарницы», соревнования, поездки по области,  совместные отмечания праздников, выпуск стенгазет, экзамены на право ношения чёрного берета.

 «С ними очень нелегко, потому что они чувствуют любую фальшь, и с ними очень почётно, потому что они принимают нас, как своих. Гордость чувствуем за них и их успехи, но зачастую очень горько, если судьба потом снова уводит их на тёмную сторону жизни, — рассказывает член Астраханского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Кодюшев. — Скоро наступает ещё один учебный год — снова будет обновлён состав спецучилища, снова к нам придут подростки со всей страны с их запредельно трудной судьбой. И мы снова и снова вместе с замечательным коллективом СУВУ будем возвращать этим детям веру в жизнь и себя, продолжать давать им возможность стать настоящими гражданами, мужчинами, защитниками, людьми с большой буквы».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО