На территорию Украины в качестве добровольца, уже не в первый раз, отправляется член правления «БОЕВОГО БРАТСТВА» Моздока, руководитель Союза морских пехотинцев подполковник Петр Харченко.

В составе бригады терского казачества «Терек», насчитывающей более пятисот казаков, Петр Харченко будет выполнять боевую задачу по демилитаризации и денацификации Украины в качестве командира батальона. В бригаде — казаки-добровольцы со всего Северного Кавказа, от Анапы до Кизляра; самому молодому — 20, самому старшему — 63 года.

***

 В настоящее время Петр Харченко в составе казачьего отряда «Терек» на военном полигоне отрабатывает и совершенствует боевое мастерство по особой системе: по десять часов в день казаки занимаются строевой и огневой подготовкой, осваивают полосу препятствий, основы разведки и новейшие тактические приемы.

 Во время службы в рядах Вооруженных сил РФ Петр Харченко был командиром бригады морских пехотинцев на Камчатке, неоднократно воевал с пиратами в Аденском заливе. Является руководителем казачьего отряда казаков-подростков «Пластуны».

***

«Пожелаем казаку удачи во всем и скорейшего возвращения домой, непременно с победой!» — пишут из Моздока.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО