Ветеран Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел очередной прием жителей города.

В ходе приема Тарас Ефимов внимательно рассмотрел все вопросы, с которыми к нему обратились балашихинцы, провел необходимые консультации, дал соответствующие разъяснения и рекомендации.

Одна из пришедших на прием горожанок попросила уточнить сроки расселения ветхого дома №10/12 по улице Свободы в микрорайоне Керамик.

Ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов пояснил, что в 2013 году между администрацией Балашихи и инвестором был подписан договор, по которому застройщик должен был расселить ряд домов микрорайона Керамик. Администрация планировала расторгнуть договор с инвестором, но в 2018 году решением Арбитражного суда Московской области он был продлен до октября 2023 года.

«В настоящий момент застройщиком проводятся мероприятия по согласованию градостроительной концепции развития территории, вошедшей в договор. Это 13,3 гектара. Инвестор в установленные законом сроки должен будет предоставить жителям Керамики под расселение порядка 28 тысяч квадратных метров жилой площади и по нормам возвести социальные учреждения», — сообщил Тарас Ефимов.

Другая балашихинка попросила разъяснить ей порядок уплаты взносов за капитальный ремонт. Пенсионерка рассказала, что проживает в квартире со своим супругом, где также прописан их сын.

«Платеж за капитальный ремонт делится на всех проживающих в квартире. Супруги, в силу возраста, имеют ежемесячную денежную компенсацию в размере 100% расходов на уплату взноса на капитальный ремонт. Начисления, которые приходят в платежке за сына, важно вовремя оплачивать», — пояснил пожилой горожанке ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, депутат областного парламента Тарас Ефимов.

В рамках приема ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» также рассмотрел вопрос, поступивший от жителя расположенной в черте городского округа Балашиха деревни Дятловка, который пожаловался на отсутствие обустроенного тротуара вдоль Носовихинского шоссе, в связи с чем пешеходы в нескольких местах вынуждены идти прямо по краю оживленной трассы, что небезопасно, особенно в темное время суток и в зимний период.

«Это региональная трасса. Обязательно направлю обращение в компанию Мосавтодор, которая отвечает за ремонт и содержание данной дороги», — пообещал заявителю ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО