15 августа на площади 30-летия Победы в Ульяновске состоялась отправка сводного поискового отряда Ульяновской области на территорию Гомельской области.

Отряд из 19 человек будет работать с 16 по 26 августа совместно с личным составом 52-го отдельного специализированного поискового батальона, поисковыми отрядами Республики Беларусь в агрогородке Малевичи Жлобинского района.

***

В составе сводного отряда казаки и поисковики отряда «Сармат» во главе с руководителем тереньгульского военно-патриотического центра Владимира Рудакова. Отряд едет работать под флагами «БОЕВОГО БРАТСТВА», Союза казаков-воинов России и зарубежья  и военно-исторического общества.

Командир отряда Владимир Рудаков поблагодарил за помощь в подготовке выезда Ульяновское отделение Союза армян России, Всероссийский азербайджанский конгресс и советника губернатора Ислама Гусейнова, волонтёров движения «Благо&дарю».

***

По поручению губернатора Ульяновской области Алексея Русских  успешной работы пожелал министр молодёжного развития региона Артём Мирошников. Он передал для вручения на месте работ подарок от правительства Ульяновской области.

***

От имени руководителя Ульяновского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Николая Лазарева благодарности за усердие всем бойцам сводного отряда передал член совета отделения, член Общественной палаты Андрей Куликов. 

По информации Минмолодежи, Ульяновская область — единственный регион России, который примет участие в поисковых работах. Поиски будут проходить на местах боёв 21-й армии 154 стрелковой дивизии, сформированной в Ульяновске.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО