Ульяновское отделение  «Морского братства» проводит с воспитанниками Клуба юных моряков школы №86 имени контр-адмирала И.И. Вереникина практические занятия в акватории реки Волги.

***

14 августа председатель отделения, член Ульяновского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  капитан 2-го ранга запаса Александр Емелькин провел дополнительные, внеплановые практические занятия на ялах с детьми из многодетных семей организации «Многодетное счастье».

Детям захотелось быть похожими на ребят из Клуба юных моряков, которые так умело, слаженно, легко и красиво управляли «маленьким кораблём с шестью вёслами», захотелось научиться кататься на таком же.

***

Дети разных возрастов из многодетных семей впервые ознакомились с основами морского дела, услышали морские команды, взяли в руки весла, самостоятельно отошли от берега, как настоящие моряки. В мероприятии участвовали 28 человек.

***

«И как вы думаете, что-нибудь из этого вышло? Не сразу, конечно, но получилось! На первом занятии юные гребцы (пока не могу назвать их юными моряками), те, кто держал в своих руках вёсла,  поняли главное — что нужно много знать, учиться и что терпение и труд всё перетрут!

Конечно, на вёслах ходили и их родители, а как же! И папам, и мамам — тоже хотелось испытать себя, быть членом большой команды, попробовать грести, почувствовать свою силу и умение. И детям, и взрослым очень понравилось быть моряками, гребцами и капитанами», — рассказал Александр Емелькин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО