В честь Дня основания посёлка Новогуровского, ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с библиотекой центра культуры и досуга для пятнадцати юных жителей посёлка провели информационный урок «Родной свой край люби и знай».

Школьникам рассказали об истории посёлка, его инфраструктуре, сколько всего улиц и как они называются, о предприятиях, находящихся на территории посёлка, значимых местах, куда все жители посёлка ходят почтить память людей, благодаря которым мы сейчас живем и радуемся жизни.

***

Руководитель Новогуровского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Сергей Кучмась рассказал детям о том, что посёлок образовался в послевоенное время. В его создании и восстановлении нашей страны после разрухи участвовали  люди, прошедшие войну, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны и блокады Ленинграда. Напомнил об истории возникновения Новогуровского мемориального комплекса павшим воинам, могиле неизвестного солдата в деревне Гурово. Рассказал о работе ветеранской организации со своими воспитанниками из объединения «Юный патриот». Призвал ребят занимать активную гражданскую позицию и быть настоящими патриотами своей страны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО