13 августа на территории музея «Подводная лодка Б-440» для юнармейцев Вытегорского района Вологодской области прошел фестиваль «Юные защитники Отечества».

 На пяти учебных станциях более 50 участников фестиваля получили возможность провести сборку-разборку автомата Калашникова, пистолета Макарова и Стечкина, проявить себя в спортивном метании спортивных ножей, стрельбе из пневматической винтовки и холостыми патронами из автомата Калашникова.

Курсанты военно-спортивного патриотического клуба «Рота» Вологодского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» представили демонстрационную площадку современного снаряжения военнослужащего Российской Федерации.

Курсанты выступили с показательной программой — в ходе которой прошла демонстрация виртуозного владения оружием, слаженность командной работы при выполнении учебно-боевых задач по освобождению заложника, оказанию первой медицинской помощи.

Участники фестиваля могли наблюдать за происходящим и на экране большого монитора.

Организатором мероприятия в Вытегре выступило Вологодское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при тесном взаимодействии с Вытегорским отделением — председатель правления Ольга Грачева.

«Фестиваль вызвал неподдельный интерес не только у молодёжи, но и у взрослых. Благодарим военно-спортивный патриотический клуб «Рота» и Вытегорское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» за прекрасную возможность быть участниками такого мероприятия. Юнармейцам очень понравилось показательное занятие по тактической подготовке, демонстрация операции по освобождению заложника», — пишут из Вытегры.

Фестиваль «Юные защитники Отечества» реализуется при финансовой поддержке правительства Вологодской области. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО