В Туве с 13 по 15 августа прошли национальные праздники — День Республики и Наадым-2022.

Члены Тувинского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» стали почетными гостями концертных площадок, конных скачек, национальной борьбы хуреш, а также соревнований по стрельбе из национального лука. Перед лучниками выступил член организации Эрес Хуурак и поздравил их с любимыми праздниками.

***

В республиканском празднике животноводов участвовал и Герой России, член Тувинского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Мерген Донгак.

***

13 августа с добрыми пожеланиями он выступил перед передовиками отрасли республики, а 15 августа участвовал в церемонии награждении победителей соревнований по национальной борьбе хуреш.

В республиканских праздничных мероприятиях принимали участие и другие члены регионального «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Всех  поздравил руководитель Тувинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Кара-оол.

***

 «Наадым сохраняет и передает нашей молодежи опыт и мудрость, накопленные веками кочевой жизни. Именно этот опыт позволил нашему народу выживать на протяжении веков на нашей территории, сохраняя свою культуру, язык и традиции.

Животноводы олицетворяют живую связь современной Тувы с историческим прошлым народа. Спасибо нашим чабанам, табунщикам, оленеводам — хранителям народной памяти, родного языка и всего уклада жизни. От всего сердца поздравляю ветеранов и тружеников села, наших аратов с праздником животноводов — с Наадымом!

Пусть этот год принесет удачу в ваших делах и достаток в семьи. Поздравляю жителей и гостей Тувы с большим государственным праздником — Днем Республики. Успехов в вашем труде. Только через благополучие каждого и единство лежит путь к процветанию всей Тувы! Желаю нашему обществу и членам «БОЕВОГО БРАТСТВА» крепкого здоровья, энергии и успехов в общественной жизни во имя России и Тувы», — сказал Юрий Кара-оол.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО