6 августа прошло закрытие второй смены и закрытие летнего лагерного сезона в лагере «Мужество» Нерюнгринского района.

ё

В этом году впервые был организован профильный отряд юнармейцев под руководством Спартака Колесова (члена Нерюнгринского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»).

ё

42 школьника в течение двух смен ежедневно занимались: строевой подготовкой, рукопашным боем, стрелковой подготовкой, стрельбой из лука, учились ставить палатки, вязать узлы, организовывать туристический лагерь, прошли подготовку по оказанию первой медицинской помощи, стали помощниками добровольной пожарной дружины, научились тушить очаги возгорания, эвакуировать людей, ходили в поход на ледник, на реку, встречались с интересными людьми, ездили в гости к нашим друзьям — юнармейцам Алданского района.

ё

«Юнармейский летний лагерный сезон удался. Мы поняли, что юнармейские отряды в лагере дневного пребывания нужны. За 21 день юнармейцы стали физически сильнее, увереннее, научились многому, чего в других отрядах нет. Самое главное, что кто-то из ребят обязательно решит вступить в ряды Юнармейцев. Скоро закончится лето, начнётся учёба, но память о лете, о новых друзьях, походах будет греть душу», — пишут из Якутии.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО