С 1 по 3 августа 10 ветеранов боевых действий совершено восхождение на Эльбрус в честь 80-летия 115 кавалерийской дивизии.

***

Восхождение они совершили при содействии гида Абдул-Халима Ольмезова во главе с членом Кабардино-Балкарского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Бесланом Гуляжиновым при участии представителя Мартыновского района Ростовской области.

***

Ветераны поднялись на Эльбрус с флагами 115-й кавалерийской дивизии, 316-го Урванского полка, Союза ветеранов Группы войск в Германии, «БОЕВОГО БРАТСТВА», Ростовской области.

***

 Предварительно группа в течение одной недели проходила акклиматизацию в условиях высокогорья и ежедневно тренировалась под руководством Абдул-Халима. После успешного завершения восхождения участников торжественно встретили в Нальчике 5 августа. Во встрече участвовали представители ветеранских и молодежных патриотических организаций, руководитель ООО «Воентекстильпром» Аслан Аталиков и его заместитель Хацаца Карова, которые выступили спонсором данной акции.

***

От имени Союза ветеранов Группы войск в Германии принято обращение к президенту России в поддержку наших войск на Украине и консолидации общества в противостоянии блоку НАТО и коллективному западу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО