2 августа российские десантники отмечают свой главный праздник — День Воздушно-десантных войск. Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА», действующие и бывшие десантники надевают форменные береты, тельняшки и выходят на улицы городов.

***

По традиции праздничный концерт «Сильные духом», посвященный вышневолоцким доблестным воинам-десантникам, прошел в центральном сквере Вышнего Волочка.

От имени главы Вышневолоцкого городского округа Натальи Рощиной представителей «крылатой пехоты» приветствовал ее заместитель Дмитрий Морозов. Главными участниками праздничного мероприятия стали воспитанники ПСК «Альтаир» (руководитель В.  Третьяков) — будущие защитники нашей Родины. Слаженно, четко, профессионально отработали показательные выступления, вызывая бурю эмоций у зрителей и аплодисменты десантников.

***

Со сцены в этот день звучали любимые песни «голубых беретов», а неофициальный гимн ВДВ «Синева» мощно и трогательно в исполнении всех участников мероприятия прозвучал дважды.

В сквере юные альтаировцы демонстрировали прекрасные навыки в силовых упражнениях (отжимание, подъем гири), а также сборке и разборке оружия, предлагая попробовать свои силы всем желающим.

***

Изюминкой праздника стало поздравление сына бывшей участницы ПСК «Альтаир» Анастасии Раевой Эрика, которому в этот праздничный день исполнилось 2 года.  Не забыли в «БОЕВОМ БРАТСТВЕ» и о десантнике Алексее Малышеве, который не смог участвовать в празднике по состоянию здоровья (готовится к операции). Для него провели прямую трансляцию с праздничного мероприятия, тем самым подбодрив и поддержав товарища.

***

Десантники подарили альтаировцам  две пневматические винтовки.

***

В этот праздник у «голубых беретов» принято есть арбузы. Эта традиция, согласно исторической справке, родилась в конце 1980-х, после вывода войск СССР из Афганистана. Именно поэтому маленьких гостей праздника щедро угощали вкусными и сочными арбузами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО