Норильск с рабочим визитом посетили представители городской думы Волгограда. В составе делегации председатель Волгоградской городской думы Владлен Колесников, его первый заместитель Дмитрий Дильман и председатель контрольно-счётной палаты Волгограда Александр Мордвинцев.

***

Гости посетили музей боевой славы Норильского «БОЕВОГО БРАТСТВА», где для них провели экскурсию руководитель  местного отделения ветеранской организации Валерий Шабурин и председатель «Пограничного братства» Дмитрий Губарев.

Ветераны рассказали гостям об истории создании музея. По рассказам Валерия Шабурина, поначалу все музейные экспонаты были посвящены Афганской войне, но позже появились и экспозиции, посвящённые Великой Отечественной войне, Чеченским событиям. 

***

«Память о великих датах хранится в нашем музее в виде экспонатов. Работа Музея — это не только дань памяти погибшим, но и важная часть патриотического воспитания детей и молодёжи», — отметил Валерий Шабурин.

Делегация отметила, что состояние музея впечатляет и показывает, что в Норильске к нему относятся с трепетом и уважением.

«Патриотизм — то, что даёт нам возможность чувствовать себя уверенно на нашей русской земле. Необходимо, чтобы наследие наших дедов и отцов оставалось в памяти подрастающего поколения. Сейчас, во время спецоперации на Украине, это особенно важно. Мы видим, что дух российской армии силён. Мы видим наших воинов-победителей, которые ценой собственной жизни защищают Родину», — сказал Владлен Колесников. 

Волгоградская делегация получила на память значки с и изображением мемориала «Чёрный тюльпан».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО