С 4 августа по 8 августа в Хасанском районе проходили мероприятия, приуроченные к 84-й годовщине Хасанских событий: «Хасан, священная земля и пограничная застава» и краевой эскорт памяти.

4 августа в пгт Хасан состоялся митинг «Вахта памяти», в котором приняли участие общественность, руководство районом и местная власть, общественные организации, пограничники, а также представители нашей организации — Лобастов В.Е, Тартаринов Н.С, Иваненко С.В, Свириденко С.Е, Любецкий М.П.

ё

На митинге выступил председатель ветеранов морской пехоты «Сатурн», член приморского «БОЕВОГО БРАТСТВА Лобастов В.Е, который в своем выступлении отметил историческую значимость победы в конфликте у оз. Хасан, героизм и самоотверженность бойцов и командиров Красной Армии.

ё

Кроме того, он передал руководству Хасанского района правоустанавливающие документы на восстановленные и узаконенные нашей организацией 10 памятников и захоронений солдат и офицеров Красной Армии.

ё

Присутствующие возложили цветы к памятнику неизвестного солдата. Прошла поверка погибших воинов, прозвучал автоматный салют. На озере Хасан был спущен венок на Плоту памяти.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО