В Курской области формируют «батальон материально-технического обеспечения» для поддержки военных, участвующих в спецоперации на Украине.

Батальон, получивший название «Сейм», будет заниматься подвозом горючего, продовольствия, боеприпасов и всего, что необходимо российским военнослужащим на передовой. Губернатор региона Роман Старовойт пояснил, что Курская область выступила с такой инициативой во взаимодействии с Минобороны России.

«Материально-техническое обеспечение предложено Министерством обороны — как наиболее востребованное сегодня в части проведения специальной военной операции в Донецкой и Луганской народных республиках. Курская область не первый регион, который сформировал свое подразделение для отправки в зону спецоперации», — сказал губернатор.   

ё                                           

6 августа руководители города и района пригласили в администрацию активистов Льговского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», чтобы обсудить вопросы, которые поставил губернатор. Перед представителями власти, военного комиссариата выступили участники боевых действий в Афганистане. Руководитель местной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Зекунов озвучил конкретные направления, которые необходимо будет решить при формировании группы добровольцев и выразил общее мнение о том, что они готовы оказывать любую посильную помощь.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО