Ветераны Новогуровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовали велокросс для 15 воспитанников объединения «Юный патриот». Мероприятие посвящено погибшему при исполнении воинского долга в Афганистане воину-интернационалисту младшему сержанту Геннадию Елистратову.

Юным спортсменам рассказали о Геннадии Елистратове, его учёбе в школе, работе в автобазе посёлка, службе в армии и участии в боевых действиях в Афганистане. Напомнили своим подопечным о мужестве и героизме военнослужащих, выполнявших воинский долг по защите интересов нашей страны. Минутой молчания почтили память погибших защитников Отечества, возложили цветы к мемориальной доске Геннадию Елистратову.

***Маршрут протяженностью 25 км, пройденный по бездорожью, включил в себя преодоление крутых подъемов, спусков и водных преград. Старшие участники велокросса помогали младшим в преодолении препятствий. На пути маршрута был организован непродолжительный привал, после чего ребята продолжили путь.

***

Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели на привале урок мужества. Присутствующим  рассказали о службе в армии — о том, что служба в  армии это почетная обязанность каждого гражданина, если он таковым себя считает. Служить Родине, защищать свое Отечество, свою землю, свою семью могут только настоящие мужчины. Ими юноши становятся, пройдя эту нелегкую, но во всех отношениях важную школу жизни.  Напомнили   о героической роли воинов  в деле защиты нашей Родины, целях и задачах специальной военной операции по денацификации, демилитаризации Украины и освобождению от националистов республик Донбасса.

***

​Юные патриоты вернулись домой уставшие, но довольные успешно пройденным испытанием.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО