10 участников военно-патриотического клуба «Защита» «БОЕВОГО БРАТСТВА»  при Ижевском-финансово юридическом колледже участвовали в 6-дневном походе по Удмуртии. 

***

Цель — получение спортивных разрядов, воспитание выдержки, выносливости, преодоление трудностей. Маршрут составил 140 километров, которые ребята успешно прошли.

***

Курсант Ольга Юшкова так комментирует этот выход: «Я и мои товарищи по ВПК приняли участие в недельном походе и прошли 140 км . Каждый день был будто борьба со своими неуверенностью и страхом, а ночь — минуты безмолвия среди леса наедине с собственными мыслями, которое нарушают разве что комары. Уютно сидеть в кругу товарищей по команде с дымящимися тарелками или ныть под неподъёмным рюкзаком; загадывать желание, всматриваясь в ночное небо на падающую звезду, шутить про «шампиньона» или жмурить глаза от яркого солнца; лежа провожать глазами пробегающие мимо облака и рассматривать в них разные фигуры или стискивать зубы от легкого утреннего заморозка. И только сидя у костра с товарищами, понимаешь, для чего проделали этот путь Даша, Карина, Полина, Дима, Глеб, Жамьян, Константин, Никита».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО