Ярославское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» выступило с инициативой к ветеранскому сообществу Ярославской области провести акцию «Ветераны Ярославии — детям Донбасса».

 Целью акции является адресная помощь детям Донбасса, ЛНР, других освобождённых территорий Украины в канун начала учебного года.

 Ветераны установили контакты с 8 образовательными учреждениями ЛНР и ДНР. Обращение было опубликовано в средствах массовой информации, социальных сетях. Гуманитарную акцию поддержали не только ветераны, но и предприятия области, предприниматели и просто неравнодушные граждане.

В каждом муниципальном образовании были определены точки сбора помощи. На сегодняшний день в пунктах сбора накапливается детская художественная литература, письменные принадлежности для нового учебного года, а также то, что в первую очередь просили директора школ из Донецка, Макеевки, Докучаевска, Межевого. К акции присоединились почти все районы Ярославщины. Но гораздо важнее то, что акция способствовала установлению прямых контактов между школами Ярославской области и Донбасса.

***

Всего собрано около пяти тонн различных видов имущества для школ. Через две недели вся помощь будет доставлена до школ, и учащиеся смогут воспользоваться ею с 1 сентября.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО