Ветеран Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов проверил ход работ по капитальному ремонту гимназии №11, расположенной в микрорайоне Железнодорожный.

Реконструкция данного образовательного учреждения проводится в рамках президентской программы по капитальному ремонту школ.

«В настоящее время подрядная организация приступила к заливке бетоном плоской кровли здания. Кровельный пирог будет залит за два дня, после его просушки на поверхность нанесут гидроизолирующий слой. Одновременно ведутся работы по подготовке внутренних помещений к чистовой отделке и обустройство входных групп. Старые окна уже заменены на новые пластиковые, в столовой смонтирована мощная система вентиляции», — сообщил по итогам проверки ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» добавил, что работы по реконструкции гимназии №11 рассчитаны на два года. Первый этап (замена кровли и внутренняя отделка помещений) будет завершен до сентября, чтобы дети смогли начать учебный год. Второй этап реконструкции образовательного учреждения запланирован на 2023 год.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО