Члены Тамбовского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовали встречу юнармейца Тимура Талипова и участника спецоперации Виктора Лунева. 

Сейчас боец находится на лечение в госпитале. Визит юного друга стал для него настоящим подарком. Впрочем, и сам юнармеец признается, что очень ждал встречи со своим новым другом.

Дружба завязалась по переписке. После тяжелого ранения Виктор Лунёв попал в госпиталь. 

«Меня очень тронуло письмо Тимура. Появилось дикое желание ответить. Но не знал куда писать. Искал его в соцсетях, но все было тщетно. На «треуголке» была написана организация — «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Связался с ветеранами, и они помогли мне передать письмо Тимуру. Я писал его от души, писал о том, что было у меня на сердце. Это моя первая военная операция, и так получилось, что я ошибся. Первое время был подавлен, не верил, что это происходит со мной. Не хотел даже об этом разговаривать. Но, прочитав письмо Тимура, впервые улыбнулся. Оно, действительно, доставило мне радость. Здорово, что в России есть ребята, которые заботятся о воинах, которые защищают интересы своей страны», — говорит Виктор Лунев.

***

Тимур Талипов специально прибыл в Москву, чтобы лично познакомиться с военнослужащим. Школьник приехал не с пустыми руками. Он передал в госпиталь письма от детей Тамбовской области. Без подарка не остался и сам. Виктор Лунёв приготовил для будущего защитника конструктор с символикой российской армии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО