Школьник из Тамбовской области Тимур Талипов вступил в ряды «Юнармии». Торжественная церемония прошла в стенах главного штаба общероссийского движения. Поездку в столицу организовали члены Тамбовского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

***

Не так давно Тимур Талипов стал участником всероссийской акции «Письмо солдату». А всего спустя две недели школьник получил ответ от участника спецоперации, командира инженерно-саперного взвода лейтенанта Виктор Лунёва. С помощью Тамбовского «БОЕВОГО БРАТСТВА» офицер разыскал школьника и направил ему письмо. Так завязалась их дружба.

 «Это очень трогательная история, — комментирует заместитель начальника главного штаба движения «Юнармия» Екатерина Чижикова. — Акция «Письмо солдату» была запущена в феврале 2022 года. За это время в главный штаб поступило около 500 тысяч писем, которые совместно с Министерством обороны были переданы участникам специальной военной операции. На некоторых письмах дети оставляют свои контакты или ссылки на страницы в соцсетях. Офицеры, возвращаясь на мирные территории, находят время, чтобы написать ответ. Случай с Тимуром Талиповым не единичный, но до сих пор это редкость. Я думаю, что в дальнейшем, как только завершится спецоперация, ответов станет больше».

Сам герой дня признается, что не ожидал получить ответ.

«В школьном лагере нам предложили написать письма российским военнослужащим. Вскоре пришел ответ. Я не ожидал, что мне кто-то ответ», — сказал Тимур.

Теперь носить юнармейскую форму будет не только Тимур, а еще и его братья — уже в скором времени ребята вступят в ряды «Юнармии». В семье Талиповых шестеро детей: пять парней и одна девочка.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО