2 августа на Наугорском шоссе в Орле, у памятника участникам локальных войн и военных конфликтов, прошел митинг, посвященный Дню ВДВ. В нем участвовали  более 300 человек, в том числе и  ветераны Орловского «БОЕВОГО БРАТСТВА».

***

На митинге выступили с поздравительными словами представители администрации города Орла и Орловской области, депутаты областного и городского Совета, руководитель Орловского областного отделения ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Каменев.

Александр Каменев торжественно вручил медаль «За заслуги перед ветеранской организацией» ветерану ВДВ, члену Орловского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Андрею Ермакову.

***

Показательные выступления продемонстрировали воспитанники центра «Десантник, «путевку в жизнь» которым дает руководитель Михаил Уколов и педагоги дополнительного образования, ветераны боевых действий, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» Денис Романов и Олег Соколов.

***

 Возложили цветы к памятнику участникам локальных войн и военных конфликтов.

***

Также ветераны участвовали в шествии вместе с юными десантниками, воспитанниками центра «Десантник» от памятника участникам локальных войн и военных конфликтов  улице Лескова до бульвара Победы.

***

Они почтили память погибших на Северном Кавказе Героев России Александра Рязанцева и Алексея Скворцова, Героя Советского Союза, почетного гражданина Орла Александра Горбатова и героев-разведчиков Василия Образцова и Ивана Санько минутой молчания и возложением цветов к подножию бюстов.

***

Празднование дня ВДВ 2 августа продолжилось автопробегом с участием ветеранов Орловского «БОЕВОГО БРАТСТВА».

***

Началом маршрута участвующие в автопробеге избрали посещение Аллеи Героев на Наугорском кладбище в городе Орле, где захоронены погибшие в спецоперации на Украине. Минутой молчания почтили память ребят, кто с честью исполнил свой воинский долг до конца.

***

Посетили захоронение своего товарища, ветерана боевых действий Орловского «БОЕВОГО БРАТСТВА», председателя совета Объединения ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Орловской области Петра Мишакина и отдали дань памяти минутой молчания.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО