Торжественный митинг «Сыны Отечества»,  прошел 2 августа в Шебекине, в военно-патриотическом сквере «Айсберг». Он был посвящен командующему ВДВ Д.С. Сухорукову.

На мероприятии состоялось чествование героев с присвоением орденов Мужества.

***

Высокой оценки на государственном уровне удостоены два жителя Белгородской области: кандидат в мастера спорта по боксу Захар Морозов и мастер спорта по вольной борьбе Рустам Ходжаев. Награды бойцам вручил исполняющий обязанности заместителя командующего Воздушно-десантными войсками по воздушно-десантной подготовке полковник Кенес Кужахметов.

***

«В Воздушно-десантных войсках говорят, что «кузница» офицеров ВДВ — это Рязань. Сегодня, присутствуя здесь, я понимаю, что «кузница» солдат и сержантов — это прекрасная белгородская земля, а именно Шебекино», — отметил полковник Кенес Кужахметов.

Благодарности за воспитание настоящих защитников страны получили также родители десантников и их тренеры.

В мероприятии участвовали  руководитель Белгородского «БОЕВОГО БРАТСТВА», Герой России Вячеслав Воробьев, председатель Белгородской областной думы Юрий Клепиков, первый заместитель губернатора Евгений Мирошников, депутаты региона дательного законодательного органа, глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов, ветераны и бойцы ВДВ, а также представители благотворительного фонда содействия здоровому образу жизни «Айсберг» и жители города.

«Все дети должны видеть наших героев-земляков, брать с них пример, заниматься спортом и любить Родину», — отметил Вячеслав Воробьёв.

Мероприятие завершилось минутой молчания. Присутствующие почтили память павших героев и возложили цветы к памятнику генералу армии Дмитрию Сухорукову и к мемориальным плитам землякам-шебекинцам.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО